...

Пятница, 17.05.2024, 08:52
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sayfer  
Форум » Age Of Darkness » Квесты » Город - призрак. (Описание...)
Город - призрак.
JardДата: Воскресенье, 23.08.2009, 16:03 | Сообщение # 1
Novice
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Приветствую Сэры!
Историю, которую я хочу вам рассказать, скорей правдивая легенда, нежели миф.
Большую часть времени я провожу в охоте и путешествиях.
Один раз, пробегая в не знакомых местах, я увидел красивый город. Решив пополнить запасы еды и починить доспехи с оружием, я медленно зашел в его мраморные стены. Город был прекрасен. Стены были построены с дорогого мрамора, всюду были оборонительные вышки, внутри пахло свежими цветами... Город был прекрасен, но в нём чего-то не хватало. Не хватало чего-то, что делало бы его - живым не смотря на его красоту. Не было людей, не было не единого живого существа. Это спугнуло меня. Я слез с коня и привязал его к пальме. Вытянул клинок, я бесшумным шагом начал заходить в цент города. Дома были целы, двери закрыты и вокруг было всё спокойно, и сказать, что здесь была битва - было не возможно.
Пройдя ещё несколько футов, я увидел магазин, скорей таверна. Двери были прикрыты, но не закрыты на замок. Открыв, я увидел старого дедугана, который держал полупустую бутылку рома. Он даже не заметил меня. Напевая что-то себе под нос, и наполняя кружку, он продолжал своё «веселье».
- День добрый! – спрятав клинок, вскрикнул я.
- Тьфу, вы уже здесь? – чуть ли не подавившись - ответил дед, доставая с под стола мечеобразный кусок железа.
- Хм, вы меня ждали? – спросил я, скрестив руки на груди, показывая, что пришел с миром.
Дед обернулся и неожиданно вскрикнул.
- Черти тебя бери, ты кто такой? – спросил старик, неуклюже поставив перед собой свой «меч».
- Я Старый воин, моё имя Джард. Я пробегал мимо вашего города и решил пополнить запасы воды, забежав сюда – ответив я отойдя на шаг назад.
- Джард, Джард – проворчал старик. Мне уже плевать на живых. Убирался бы ты отсюда, да поскорей. – заполняя очередной раз пробормотал старец.
- А мне показалось, что вы меня ждали – ответил я.
- Нет - глупец, я не тебя ждал, я жду свою смерть. – Как не странно спокойным голосом ответил человек, опустошая кружку рома.
-Смерть? Разве её ждут? И почему вы здесь один, где жители? – Ничего не поняв спросил я, рискнув присесть рядом с стариком.
- Эх...Призраки. – не разборчивым, но понятливым голосом ответил человек. –Призраки, это моя смерть. Они скоро прейдут сюда. Прейдут и захватят очередной город.
Старик вытрусил последнюю каплю рома и продолжил рассказывать - кто такие призраки и зачем они сюда прейдут.
Когда-то, давным-давно была большая шайка разбойников, которые не знали вкуса проиграша. Они никогда не терпели неудачи и разочарований. Но как-то раз, они сами сделали ловушку, и попали в неё. Ловушка была для, якобы, какого-то полубога, который имел ценный артефакт. Но он оказался умнее их и завёл их в свою же «яму». Но ещё не всё. Полубог имел великую магическую силу и сделал так, что бы души тех разбойников никогда не ушли мир Инной, а всегда блуждали по землям и в который раз доказывали себе, что проигрыш тот был случайным. Почему так полубог решил, никто не знает. Но факт есть факт.
И вот не далеко от нашего города, эти бездомные души захватили не большой дворец и прейдут скоро в этот город. Люди забрали детей, и ушли с этих земель, назвав их проклятыми. А я решил прожить остаток своих дней на родной земле.
- Можно ли одолеть этих демонов - спросил я.
- Да, но в округе нет, столь сильно армии, что бы одолеть таких врагов, да и дальнее земли отказались помогать нам, назвав нас проклятым народ и землю нашу проклятую.
Я не мог так просто уйти, кинув этого старикана и прекрасный город. Я решил прийти в Мир Британии и собрать добровольцев, которые согласятся пойти со мной и попытаться победить разбойников-призраков, ибо, если им не противостоять, кто знает, может они доберутся и в Британию…
Старик заметил, что в дневной свет призраки обретают плоть. И что лишь до захода солнца есть шанс их одолеть…

Старт с момента написания сообщения, портал находиться на крыше банка в Британии.
С Ув. Джард

Добавлено (23.08.2009, 16:03)
---------------------------------------------
Квест окончен.
Поздравляю победителя The Black Devil!

Сообщение отредактировал Jard - Воскресенье, 23.08.2009, 23:14
 
Форум » Age Of Darkness » Квесты » Город - призрак. (Описание...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: